Последние новости

Реклама

Ялта. Министр здравоохранения России Вероника Скворцова посетила Ялтинскую городскую больницу и ознакомилась с ходом строительства будущего многофункционального республиканского медицинского центра. Как передаёт корреспондент Крыминформа, вместе с ней посетили объект полномочный представитель президента РФ в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев, глава Республики Крым Сергей Аксёнов и председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы планируем закончить в этом году возведение полностью, под ключ, постараемся сделать это досрочно, уже в октябре текущего года», – пообещала Скворцова и заверила, что будущий центр будет оснащён самым совершенным современным оборудованием – магнитно-резонансными и компьютерными томографами, гибридными операционными, ангиографами и другой техникой.

По её словам, это будет не только медицинский, однако и образовательный центр. «Здесь будет создана крупнейшая база для повышения квалификации всех специалистов, связанных с высокими технологиями, – у нас появляется возможность постоянной и непрерывной подготовки медицинских кадров не только из Ялты, однако и других районов Крыма», – заявила министр.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля