Последние новости

Реклама

Призёры открытого Кубка Республики Крым по софтболу – женскому бейсболу – определены в Столице Крыма

Симферополь. Призёры открытого Кубка Республики Крым по софтболу – женскому бейсболу – определены в Столице Крыма. Это соревнование называлось «Крымская весна» и прошло 15-17 апреля с участием спортсменок от 14 лет, сообщает издание «Крыминформ».

Как рассказал Крыминформу председатель Федерации софтбола Республики Крым Денис Агапов, на софтбольной площадке Таврической академии Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского состязались 4 коллектива. По итогам кругового турнира победителем стала сборная «Гелиос-КФУ», которая в решающем поединке выиграла у команды «Крым» – 23:0.

Красивую игру и высокую результативность в защите показали питчеры Екатерина Долгова и Ульяна Игнатюк, а также кетчеры Анастасия Гаврилюк и Карина Карюкина. В нападении наиболее эффективными были Виктория Мещеряк и Марина Успенская.

В дни Кубка Республики прошло чествование призёров и лучших игроков первенств Крыма в возрастных категориях 10-13 лет и 14-16 лет, какие были проведены ранее.

Следующим мероприятием, в котором примет участие Федерация софтбола РК, должен стать региональный первый тур Кубка России. Он запланирован на 30 апреля – 1 мая.

В каждом отдельном матче по софтболу участвуют две команды по 9 человек на поле, какие по очереди играют в нападении и защите. Цель – набрать больше очков, чем противник. Розыгрыш каждого балла зависит от умения спортсменок бросать мяч, отбивать его битой и быстро бегать. Очко засчитывается, когда игрок коллектива, находящегося в нападении, пробегает по очереди все 4 базы (специальные подушечки, прикрепленные к земле), расположенные в углах площадки квадратной формы со сторонами 18,3 метра. При этом защита должна успеть либо поймать отбитый мяч и точно бросить в сторону базы, на которую бежит атакующий, либо осалить бегущего соперника.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля