Последние новости

Реклама

В Красноперекопском районе 41-летняя продавец одного из местных кафе обвинила в краже пива молодого человека. Об этом сообщает пресс-служба МВД Республики Крым.

«Женщина сообщила о том, что молодой человек открыто похитил из заведения три бутылки пива. Оперативным дежурным было зарегистрировано три таких сообщения от потерпевшей с небольшой разницей во времени», — говорится в сообщении.

Разобраться в ситуации было поручено участковым уполномоченным полиции. В короткие сроки правоохранители установили личность предполагаемого злоумышленника. Но, как выяснилось, преступлений, в которых его обвинила продавец, он не совершал. Это сообщили и свидетели, какие отрицали факт грабежей, подтверждая невиновность парня.

«Мнимая» пострадавшая, испугавшись дальнейшей уголовной ответственности, призналась, что пыталась оговорить покупателя с целью шантажа, так как знала, что ранее судимые лица стоят на особом контроле полиции», — добавили в ведомстве.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье заведомо ложный донос о совершении преступления. Женщине грозит наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до двух лет.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля