Последние новости

Реклама

В МВД по Республике Крым определили лучшего дознавателя
На базе МВД по Республике Крым прошёл второй, республиканский, этап конкурса «Лучший по профессии» между личного состава подразделений дознания территориальных органов МВД России на районном уровне, подчиненных МВД по Республике Крым.

Этот конкурс проводится в Крыму впервые. Подразделение дознания — обособленная структурная единица органа дознания. В полномочия дознавателя входит проведение дознания по уголовным делам, по которым производство предварительного следствия не обязательно.

К подследственности дознавателей ОВД относится более чем 100 составов преступлении, в их числе преступления против здоровья, свободы, чести и достоинства личности, против семьи и несовершеннолетних, против собственности, в сфере экономической деятельности, против интересов службы в коммерческих и иных организациях, против общественной безопасности, против здоровья населения и общественной нравственности, против экологии,  безопасности движения и эксплуатации транспорта, против правосудия, в том числе   порядка управления.

Конкурс на звание лучшего  дознавателя  проводится   между сотрудников, имеющих высший уровень знаний и профессиональной  подготовки, качественно и эффективно выполняющих свои должностные обязанности при расследовании уголовных дел.

В состязаниях на звание лучшего дознавателя приняли участие 15 сотрудников полиции – победителей первых этапов конкурса.

По результатам испытаний по специальной, технико-криминалистической, медицинской, огневой и физической подготовкам победителем второго этапа конкурса стал дознаватель отделения дознания ОМВД России по Советскому району старший лейтенант полиции Руслан Сейдалиев, который набрал наибольшее количество баллов.

Второе место заняла старший  дознаватель отделения дознания  УМВД России по г.Симферополю старший лейтенант полиции Алена Патрушева, третье - старший  дознаватель отдела дознания  ОМВД России по Красногвардейскому району старший лейтенант полиции Игорь Ставенко.

Победитель республиканского конкурса Руслан Сейдалиев после успешного окончания ВУЗа и получения диплома юриста с отличием в июне 2012 года прибыл в ОМВД России по Советскому району. В настоящее время закреплен за расследование уголовных дел по линии экономических преступлений.

Начальник отделения дознания ОМВД России по Советскому району Вячеслав Волощук охарактеризовал Руслана как одного из лучших сотрудников, который постоянно повышает свой профессиональный и культурный уровень.

- На него можно положиться и полностью быть уверенным в том, что поставленную задачу он выполнит грамотно и точно в срок. Руслан профессионально подходит к каждому делу. Он отзывчив, любознателен, всегда приветлив, физически развит, занимается самообразование, - отметил руководитель.

Руслан Сейдалиев будет отстаивать честь Республики Крым в заключительном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства между сотрудников подразделений дознания территориальных органов МВД России на звание «Лучший по профессии».

Со слов победителя, службу в полиции считает своим призванием.

- Для меня это большое достижение, огромный шаг вперед, показатель того, что я выбрал правильный путь в жизни, признак моего профессионального роста, - подчеркнул Руслан.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля