Последние новости

Реклама

В Крыму будут разводить буйволов и делать настоящую моцареллу
В Крыму будут делать моцареллу из буйволиного молока. Итальянские инвесторы готовы вложить развитие проекта на полуострове 300 млн евро, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что на Ялтинском международном экономическом форуме итальянцы предложили реализовать в Крыму интересный проект: возведение буйволиной фермы и производство настоящей моцареллы. Как сообщил зампредседателя Черноморской ассоциации международного сотрудничества Ян Эпштейн, соглашение будет подписано 25-26 апреля.

Власти Крыма уже предварительно определили территорию, где может появиться буйволиная ферма. «Они едут со своими 100% инвестициями. Речь идёт о €300 млн по всем проектам», – сообщил Эпштейн ТАСС, добавив, что данные компании также привезут с собой в Крым инвесторов, какие желают заниматься виноградарством. Имена бизнесменов не уточняются из-за санкций.

Отметим, что ранее моцарелла в Крыму не производилась. Но летом 2015 года ассоциация «Браво, Италия!", занимающаяся продвижением продукции региона Акция – родины моцареллы, сообщила, что поможет поставить в Севастополь оборудование для производства сыров. Сыр планировалось делать из крымского коровьего и козьего молока. В России такой сыр называют моцареллой, а в Италии – фиор ди латте. Итальянскую моцареллу изготавливают из молока черных буйволиц, что и предполагает проект, предложенный на Ялтинском форуме.

Татьяна Ильина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля