Последние новости

Реклама

Секретарь Пермского крайкома КПРФ Г.А. Сторожев: Мотовилиха чтит своё революционное прошлое!

В Мотовилихинском районе 15 апреля прошла встреча жителей с секретарём Пермского крайкома КПРФ Г.А. Сторожевым и вручение памятных медалей ЦК КПРФ «Дети войны».
Встреча состоялась, не смотря на то, что проходила она в экстремальных условиях. Общественный центр на Бульваре Гагарина, который, собственно, и предназначен для того, чтобы там осуществлялись мероприятия жителей района и общественных организаций, в последний момент отказал коммунистам в проведении встречи. На улице свирепствовал проливной дождь, и пришедших пенсионеров всё-таки, пустили в большое фойе. Пока шла своим чередом подготовка, жители успели пообщаться с Г.А. Сторожевым, проконсультироваться по самым насущным, житейским проблемам, получить компетентные советы, нужные адреса и телефоны.

Не смотря на ограниченные временные рамки и неподходящее помещение, встреча прошла с теплотой и душевным подъёмом. Жители, прошедшие мудрую жизненную школу, с юмором восприняли сложившуюся ситуацию. С кратким словом перед ними выступил Г.А. Сторожев. Прежде всего, он рассказал об общественной организации «Дети войны», как и для чего она действует в России и в Пермском крае, разъяснил суть Закона о «Детях войны», и почему КПРФ добивается его принятия. Далее он рассказал о самых главных программных направлениях Коммунистической партии, призванных коренным образом изменить жизнь в стране. Как наполнить бюджет, как поднять на достойный уровень зарплаты и пенсии, как решить задачу ставшего угрозой для жизни ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), как остановить ценовой беспредел – все данные решения есть в Программе КПРФ по выводу страны из экономического кризиса и социальной катастрофы. Это, прежде всего, национализация предприятий и энергетических ресурсов – возвращение их в общенародную собственность. Второе – введение прогрессивного налога, как принято во всём цивилизованном мире. И третье – введение государственной монополии на винно-водочную продукцию, за которую вырученные миллионы не пополняют казну, а рекой текут в частные карманы, чтобы затем быть перекачанными за рубеж. Добиться этого можно, требуется только объединить усилия, на предстоящих выборах не поддаваться на обещания тех, кому важно сохранить привилегии меньшинства, грабя, обманывая и унижая народное большинство.

Собравшиеся дружно поддержали выступление Геннадия Алексеевича. Далее началась торжественная и волнующая часть встречи: вручение памятных медалей. Вручал награды Г.А. Сторожев, присоединялись с поздравлениями помощник председателя Мотовилихинского отделения «Детей войны» коммунист Майя Фадеева и член бюро Свердловского райкома КПРФ Зинаида Токарева. Г.А. Сторожев не только вручал медали – каждому находилось тёплое слово. Многие принимали награды со слезами на глазах. С восторгом и аплодисментами новые члены организации встретили слова, что они – не только дети войны, своими юными руками возродившие порушенную войной Родину, они – дети великой страны, Советского Союза! Г.А. Сторожев напомнил, что все они – жители славной Мотовилихи, революционного, пламенного сердца города Перми и Прикамья! Здесь всё дышит живой историей: и Памятник Борцам Революции на Вышке, где реет на вершине его красный флаг, где на улице «имени 1905 года» стены домов хранят под штукатуркой осколочные ранения баррикадных боёв. Для них, потомков первых мотовилихинских революционеров, продажные СМИ не превратят в бандитов революционных героев – А.Борчанинова, А.Юрша и многих других! Собравшиеся ответили дружными аплодисментами.

После награждения, приветствий и поздравлений, уже в простом дружеском общении Г.А. Сторожев заговорил о Ленинском заводе, о цехах его – тут же откликнулись бывшие работники славного завода. Нашлись и общие знакомые, вспомнились и директора завода, настоящие руководители-труженики. Расходиться не желали: столько воспоминаний, вопросов, желаний поделиться наболевшими проблемами и предложить что-то для совместной работы! И в глазах пожилых людей светом надежды загорался огонь – отсвет пламени далёких дней революционной Мотовилихи!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля