Последние новости

Реклама

Республика Крым. Нижнегорские комсомольцы приняли участие во Всероссийском молодежном историческом квесте «На Берлин!»

16 апреля в п. Нижнегорский проходил Всероссийский молодёжный исторический квест «На Берлин!», в котором приняли участие 22 команды из Нижнегорского и 4 команды из Советского районов. Данный день не случайно выбран для проведения квеста, потому что 16 апреля 1945 года началась Берлинская наступательная операция, которая считается крупнейшим в мире сражением за всю историю человечества. Целью квеста былов интересной игровой форме напомнить современной молодежи обосновных событиях и героях Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. В сценарии игрового приключения была прописана сюжетная линия, которая шла в хронологическом порядке, чтобы донести до участников понимание хода Берлинской наступательной операции.
Участники игры, овладев Азбукой Морзе и искусством передавать информацию с помощью фонарика, связывались и согласовали свои действия с соседними боевыми частями. А, познакомившись с одним изпростейших и древнейших шифров и проверив свои навыки криптографии, расшифровывали засекреченное послание, доставленное связистом. Ребята чертили карту местности и определяли расстояния до различных объектов на местности с помощью подручных средств. Проявляя ловкость и взаимодействие, члены команды аккуратно, словно настоящие разведчики, проходили заминированный лабиринт и уничтожали мины, как саперы. Выполняя роль солдата, участники игры проверяли свои силы в метании ручных «гранат» на дальность, а при переходе на другой берег реки возводили мост, проходили через него, а затем уничтожали, чтобы враг не смог им воспользоваться. Молодым людям пришлось столкнуться с одной из страшныхсторон войны – с ранениями и ограниченными медицинскими ресурсами. Им пришлось оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим в бою с помощью подручных средств.

Очень много событий произошло за годы ВеликойОтечественной войны 1941-1945 годов. Участники квеста встретились лицом к лицу с реальными историческими фактами, художественным домыслом и показали глубину своих знаний. Ребята разгадывали кроссворды, вспоминали сюжеты лучших советских фильмов, их названия, годы выпуска и сопоставляли данные данные между собой.

Пройдя все этапы игрового приключения, её участники снова приобщились к историческому и культурному прошлому нашей страны. И это очень важно для развития чувства патриотизма, любви к Родине нашей молодежи. Квест Победы – это событие, в котором команды не только выполняли задания максимально качественно и быстро, тем не менее и соревновались друг с другом. Команда нижнегорских комсомольцев «Беспокойные сердца» в этом квесте не стала призером, тем не менее из 26 команд вошла в десятку лучших.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля