Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерство транспорта Республики Крым подготовило проект закона об автобусных перевозках, который позволит отсечь недобросовестных перевозчиков с устаревшим автопарком. Как сообщил Крыминформу министр транспорта РК Андрей Безсалов, документ должен пройти первое чтение на ближайшем заседании Государственного совета РК, сообщает издание «Крыминформ».

«Ожидается, что 25 апреля пройдёт сессия Госсовета, который должен рассмотреть в первом чтении данный законопроект. Мы его подготовили и согласовали со всеми участниками рынка – я считаю, что он достаточно глубоко проработан, – сообщил он. – Отсутствие этого закона не позволяет нам начать конкурсные процедуры, соответствующие действующему законодательству».

По словам министра, конкурс позволит отсечь недобросовестных перевозчиков, не имеющих современного автопарка и воспитанных водителей. «Перевозчики до сих пор работают по временным паспортам, по временным маршрутам, потому что в республике не принят данный законопроект», – уточнил Безсалов.

Конкурсы по определению исполнителей услуг на пассажирских автобусных маршрутах в Крыму планировали провести ещё в сентябре 2015 года, однако затем прогнозы сдвинулись на март 2016 года. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля