Последние новости

Реклама

Новгородская область. Депутат-коммунист Ольга Ефимова оказала помощь семье участника Великой Отечественной войны Вячеслава Михайловича Карабанова

14 апреля руководитель фракции КПРФ Думы Великого Новгорода Ольга Ефимова в срочном порядке посетила семью участника Великой Отечественной войны Вячеслава Михайловича Карабанова. Депутат привезла ветерану с диагнозом онкология необходимые средства личной гигиены - подгузники.
- Дело в том, что Вячеслав Михайлович, оптимист, бодрый духом и партийной закалки человек, несмотря на четвертую степень рака, не давал супруге никуда обращаться и что-либо просить. Но женщине пришлось это сделать, чтобы получить то, что и так должно давать государство. Но должной реакции от сотрудницы госучреждения после обращения не последовало, потому супруга ветерана обратилась к журналистам. Накануне сюжет о судьбе Вячеслава Карабанова вышел на одном из местных телеканалов, - рассказала Ольга Анатольевна.

Добавим, 88-летний участник ВОВ в армию был призван в 1944-м в стрелковый запасной полк. И, хотя "послужить Родине в полной мере не получилось – Великая Отечественная закончилась, но после отправили в Эстонию, во внутренние войска, бороться с врагами – пособниками фашистов, в основном, с бандами бандеровцев". Участвовал он и в восстановлении Новгорода.

Согласно информации с сайта ВН.ру специалисты Управления ФКУ «Главное бюро МСЭ по Новгородской области» пообещали, что уже в ближайшие дни участник Великой Отечественной войны сможет получить от государства необходимые ему памперсы, а также противопролежневый матрас.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля