Последние новости

Реклама

Симферополь. Физико-технологический институт Крымского федерального университета проведет в субботу День открытых дверей. Как сообщили в пресс-службе КФУ, мероприятие начинается в 11.00, сообщает издание «Крыминформ».

По словам директора института Марины Глумовой, учреждение, несмотря на юный возраст, активно движется вперед по пути возрождения крымской инженерии.

«Нами уже подписано соглашение с российской группой компаний «Нанотехнология МДТ», занимающейся разработкой инновационных приборов и оборудования. Планируется поставка атомно-силовых и полифункциональных микроскопов, наноиндикаторов, комбайнов со спектрометрами, а в дальнейшем – более технологических комплексов и машин, применяемых в радиационной медицине», – отметила Глумова.

Она добавила: «Мы усиленно модернизируем нашу материально-техническую базу посредством программы развития КФУ, которая рассчитана до 2024 года. И я думаю, что уже в скором времени наш Физтех станет мощным образовательным и научно-исследовательским учреждением с современным лабораторным и экспериментальным оборудованием».

Глумова уточнила, что в Физико-техническом институте на всех формах обучения, в том числе и в аспирантуре, обучается почти 1 тыс студентов.

Физтех в Симферополе начал работать 1 сентября 2015 года. Он был создан на базе таких подразделений КФУ, как факультет физики и компьютерных технологий, кафедра медицинской физики и информатики медицинской академии, кафедра электроснабжения и физики академии строительства и архитектуры, а также других профильных структурных составляющих Крымского федерального университета.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля