Последние новости

Реклама

Страны Евросоюза и США уже фактически смирились с тем, что Крым находится в составе России, хотя официально этого пока не признают. Такое мнение корреспонденту КИА выразил генеральный директор Европейского центра геополитического анализа Матеуш Пискорский, который принимает участие в работе II Международного Ялтинского экономического форума. 

«Евросоюз де-факто признал воссоединение Крыма с Россией. Де-юре, конечно, нет, тем не менее обратите внимание, что во всех документах, связанных с международными переговорами, на уровне Россия-Украина-ЕС-США уже в реальных условиях ничего не говорится про Крым, про так называемое «возвращение Крыма Украине», чего требует украинское руководство. Европа, Запад, даже США в большой степени уже смирились с тем, что Крым — это Россия, что обратного пути нет, что возвращения к Украине здесь не будет», — считает Пискорский.

По его словам, о фактическом признании Евросоюзом Крыма в составе России говорит и то, что на Ялтинский форум приехали многие европейские бизнесмены, какие открыто называют свои имена и готовы вести диалог.  

«Я вижу, что многим бизнесменам из Евросоюза интересен Крым. Они ведут переговоры и готовы реализовывать инвестпроекты в разных отраслях. Для смелых и амбициозных европейских предпринимателей и представителей бизнеса, Крым является очень интересным вызовом с точки зрения инвестиций и проектов, какие здесь можно осуществить", — уверен Пискорский. 

По его мнению, логика, которой руководствуются политики, кардинально отличается от логики бизнесменов. Для политиков важен «спектакль», а бизнесмены пытаются найти прагматичный выход из любой ситуации.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля