Последние новости

Реклама

Инвесторы из Германии готовы развивать IT-кластер в РК — Аксенов

Немецкие предприниматели провели переговоры с главой Крыма Сергеем Аксеновым о реализации инвестиционного проекта по созданию на полуострове IT-кластера.

Об этом премьер сообщил в ходе II Ялтинского международного экономического форума, который проходит в Крыму 14-16 апреля.

- Сегодня мы общались с нашими коллегами из Германии. Они планируют развивать здесь IT-кластер и готовы привлечь сюда серьезных специалистов, какие уже имеют опыт работы за рубежом. Мы приветствуем данную инициативу. Готовы персонально с каждым инвестором проводить встречу. Только в таком плотном контакте мы можем добиться успеха, — отметил глава РК.

По словам Аксенова, на сегодняшний день в социально-экономическом секторе РК на практике нет отраслей, которыми бы не интересовались инвесторы.

- Инвестиционных предложений достаточно на практике по всем направлениям. Основные отрасли, по которым на сегодняшний день заключены инвестиционные соглашения, — выращивание и переработка сельхозпродукции, возведение рекреационных объектов, возведение нескольких промышленных объектов, в том числе по производству стройматериалов, возведение энергетических мощностей, возведение частных клиник. По всем направлениям есть спрос на качественную услугу, — уверил глава РК.

При этом главная задача органов власти Крыма — упрощение бюрократических процедур прохождения инвестиционных документов.

- Была проведена большая работа над ошибками по 2015 году. Мы посмотрели, что мешало работать инвесторам. Все направления, какие мешали, определены и на сегодняшний день ликвидированы. На сегодняшний день приняты все нормативные акты, какие сокращают процедуры получения согласований и разрешительных документов и подписания инвестиционных соглашений до 30 дней, — подчеркнул премьер.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля