Последние новости

Реклама

Многие инвесторы готовы зайти в Крым, однако боятся политических слухов и утопических заявлений, поэтому власть должна предоставить им юридические гарантии. Об этом на заседании Ялтинского международного экономического форума заявил постоянный представитель президента РФ в Крыму Олег Белавенцев, передаёт корреспондент КИА.

По его словам, в современных условиях в Крыму нельзя добиться экономического роста без реализации крупных инфраструктурных объектов с использованием механизма государственно-частного партнёрства.

«Рост крымской экономики невозможен без модернизации промышленности и сельского хозяйства, без внедрений высоких технологий и привлечений инвестиций, без импортозамещения. Предсказуемость государственной политики, доступность финансовых и кредитных ресурсов должны повысить инвестиционную привлекательность, как крымских предпринимателей, так и всего российского бизнес сообщества», — сказал Белавенцев.

По его словам, потенциальные инвесторы готовы зайти в Крым, однако слухи, порожденные украинскими политиками о возможном возврате Крыма, некоторых из них пугают.

«Хочу вас заверить, что этого уже не будет никогда. Чтобы инвесторы успокоились, мы должны им это гарантировать юридически, на бумаге. В том числе речь идёт о страховании политических рисков. Важно предать работе с инвесторами целенаправленный характер, не допускать хаотичной раздачи ресурсов Крыма в ручном режиме», — подчеркнул Белавенцев, отметив, что в Крыму будут рады тем инвесторам, предложения которых совпадают с приоритетными стратегическими векторами развития региона.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля