Последние новости

Реклама

В рамках ЯМЭФ подписано соглашение о сотрудничестве между Федерацией спортивной борьбы Крыма и банком «Тальменка-банк» В ходе спортивной секции, состоявшейся в рамках второго Ялтинского международного экономического форума, было подписано соглашение о сотрудничестве между Федерацией спортивной борьбы Республики Крым и ООО «КБ «Тальменка-банк».

Со стороны республики документ подписал Глава Республики Крым, президент Федерации спортивной борьбы Республики Крым Сергей Аксёнов. Стороны договорились о финансовой поддержке спортсменов и тренеров федерации.
Полномочный представитель Президента РФ в Крымской федеральном округе Олег Белавенцев сообщил, что в реальных условиях все спортивные федерации будут иметь в Крыму базы подготовки. «Руководство Крыма уделяет особое значение выделению земель и восстановлению тех спортивных инфраструктурных проектов, какие работали ещё до распада Советского Союза, но совершенно на другом технологическом уровне. Уверен, что всё, что мы спланировали, будет выполнено вместе с вашей помощью. А наша задача, оказать всемерную помощь и создать те условия и рамки, в которых все должны работать», – сказал Олег Белавенцев.

В свою очередь Сергей Аксёнов отметил, что власти республики будут прилагать все усилия для того, чтобы восстановить спортивную инфраструктуру Крыма. «Хочу поприветствовать и сказать спасибо организатором секции. Здесь собралось руководство спортивных организаций, федераций, Министерства спорта – люди неравнодушные, готовые отдать спорту всю свою жизнь. Нужен комплексный подход. Спорт даёт силу, даёт здоровье, уверенность в себе. Республика будет прилагать все усилия для того, чтобы восстановить спортивную инфраструктуру, которая была утрачена после развала Советского Союза, будет совместно с федеральными органами власти вкладывать средства в восстановление наших стадионов, спорткомплексов. И уверен, что у нас всё удастся!», – сказал Глава республики.

Сергей Аксёнов также поблагодарил банк, который выделяет для спортсменов стипендии. «Это меценаты, которым небезразличны проблемы отрасли и какие желают оказать личную помощь нашим спортсменам, особенно тем, какие выезжают на всероссийские и международные соревнования. Уверен, что вместе мы прорвёмся и победим! Спорт даёт осознание, что нельзя опускать руки, всего можно добиться, примеров – более чем достаточно. Даже с ограничениями по здоровью, в паралимпийских видах спорта проявляют такую волю, такой характер, что хочется брать пример. Россия всегда уделяла огромное внимание спорту и будет продолжать его уделять под руководством нашего лидера, нашего Президента. Спасибо всем!», – уверил Глава республики.

В свою очередь Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов отметил особую роль спорта в развитии и будущем Республики Крым.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля