Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: Крым открыт для диалога и сотрудничества с представителями иностранного бизнеса Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в рамках II Ялтинского международного экономического форума принял участие в деловом завтраке с представителями иностранных делегаций.

Полномочный представитель Президента РФ в Крымской федеральном округе Олег Белавенцев, Глава Республики Крым Сергей Аксёнов и Губернатор Севастополя Сергей  Меняйло поприветствовали участников утреннего мероприятия и отметили, что Крым и Севастополь открыты для диалога и сотрудничества с представителями иностранного бизнеса.

Олег Белавенцев отметил, что у гостей Крыма есть возможность убедиться в том, что обстановка в Крыму ничем не хуже, чем в странах Европы. «На протяжении последних двух лет, несмотря на все происки, люди к нам приезжают. И нам очень приятно, потому что есть возможность увидеть собственными глазами, как живут крымчане, какая у нас здесь обстановка. Данный экономический форум – праздник для нас, крымчан! К нам приезжают второй год, а представительство в два раза больше, чем в прошлом году. Значит, мы на правильном пути. Мы знаем, что нам делать и знаем, куда двигаться и как двигаться. В самое ближайшее время будет построен мост через Керченский пролив и логистические проблемы будут решены. Добро пожаловать в Крым!», – сказал Олег Белавенцев.

Сергей Аксёнов выразил уверенность, что те, кто хоть раз побывал в российском Крыму, захочет сюда вернуться не только для работы, однако и для отдыха. «Вы имеете возможность сегодня изучить наш инвестиционный потенциал, понять, какие планы, какая стратегия в отношении развития инфраструктурных объектов, здравоохранения. Это поможет вам сформировать ваши предложения по ведению бизнеса на территории республики. Мы готовы к партнёрству. Наш Президент чётко обозначил ориентиры – мы дружим со всеми странами без исключения. Российская Федерация всегда рада принимать иностранных гостей, доказывать, что работать сегодня в Крыму как в субъекте РФ безопасно и комфортно. Правительство Республики Крым делает всё возможное, чтобы инвестор был максимально защищён», – сказал Глава республики.

Также Сергей Аксёнов прокомментировал один из вопросов о туризме и отметил, что в республике ведётся активная подготовка к проведению приближающегося курортного сезона. «П о разным статистическим данным, Крым по времена Советского Союза Крым принимал до 12 млн туристов. Республика Крым такие задачи сегодня перед собой ставит и может с ними справиться. Заложены деньги Федеральной целевой программы для реализации четырёх туристических кластеров. То есть государство подведёт инфраструктуру согласно потенциальным инвестиционным площадкам – дороги, сети. Даст возможность крупному инвестору построить и вправду современные отели, создать удобную для туриста инфраструктуру. Это всё будет сделано до 2020 года», – подчеркнул Глава Крыма.

Сергей Аксёнов также отметил, что посещение Крыма иностранными делегациями поможет развеять зарубежные мифы о Крыме. « Уверен, что Ваши визиты помогут нам снять напряжение, развеять мифы о Республике Крым. Все должны понять, что отдыхать на территории Республики можно безопасно и комфортно», – сказал Глава республики.

Представители иностранного бизнеса задали вопросы главам Крымского федерального округа по интересующим вопросам, в том числе прозвучало предложение о проведении Дней культуры Крыма в Болгарии.

Среди иностранных гостей в мероприятии приняли участие Президент компании Thomas Vendome Investment Жан-Пьер Тома, представитель Генерального консульства РФ в Бонне Маркус Претцель, представители Польши, Греции, Австрии, другие.

На мероприятии также присутствовали заместитель Председателя Совета министров РК – Постоянный представитель РК при Президенте Российской Федерации Георгий Мурадов, сопредседатель ООО «Деловая Россия», председатель правления Фонда «ЯМЭФ» Андрей Назаров,  представители инвесторов.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля