Последние новости

Реклама

Методы преодоления санкционного режима не стоит обсуждать в публичном поле, чтобы не информировать таким образом своих оппонентов. Такое мнение глава Крыма Сергей Аксёнов выразил сегодня в ходе делового завтрака с иностранными делегациями, который прошёл в рамках II Международного экономического форума в Ялте.

«Как преодолеть санкционный режим инструментов масса, просто на мой взгляд, данные инструменты в публичном поле обсуждать не следует. Каждое слово будет использовано против нас. Сегодня большинство иностранных предпринимателей регистрируют свои предприятия на материковой части РФ, и соответственно после того, как зарегистрируют, заходят в Крым уже под российским брендом. Проследить всех владельцев-учредителей компании невозможно», — отметил Аксёнов.

Он также добавил, что для иностранных бизнесменов существует множество способов перечисления денег за рубеж.

«Центробанк сегодня принимает все меры для того, чтобы стабилизировать курс рубля. Уверен, что в Российской Федерации с этим процессом справятся. А для возможных перечислений денег за рубеж, инструменты существуют, тем не менее опять-таки не в публичном обсуждении готов вам подсказать», — сказал Глава РК.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля