Последние новости

Реклама

Коммунисты Северной Осетии обсудили план работы

13 апреля в конференц-зале Северо-Осетинского республиканского отделения КПРФ прошло заседание бюро. Руководитель фракции КПРФ в Парламенте республики, депутат Елена Князева встретилась с первыми секретарями районных парторганизаций для того, чтобы обсудить организационные вопросы по проведению грядущих майских праздников, а также по подготовке к выборам, какие пройдут в сентябре текущего года.
Коммунисты обсудили нюансы проведения демонстраций и митингов протеста. Важным вопросом в повестке дня была подготовка к проведению народного референдума, на котором поднимается острый вопрос о местных земельных угодьях. В работе бюро по селекторной связи принял участие Секретарь Центрального Комитета КПРФ, Первый заместитель Председателя Центрального Совета СКП-КПСС, депутат Государственной Думы ФС РФ Казбек Тайсаев.

- Перед нами сейчас стоит важная задача: мы считаем, что в республике требуется провести референдум о земле. Земельные отношения в республике регулируются своим внутренним законом, и данный закон нам позволяет провести референдум, на котором мы намерены задать людям два вопроса: во-первых, должна ли земля сельхозназначения вернуться в руки государства? Второй вопрос: поддерживает ли население нашу идею восстановить колхозы и совхозы в тех рамках, какие были до 1991 года, то есть возродить их? Люди, какие сосредоточили в своих руках сотни гектаров земельных угодий Осетии и имеют с этого баснословный доход – ни за что добровольно не откажутся от своих земель. Сегодня идёт колоссальное сопротивление тому, чтобы вернуть землю в государственную собственность. Именно поэтому требуется услышать мнение населения: провести референдум о земле. Пусть люди решат: нужны ли им колхозы и совхозы? На сегодняшний день Северо-Осетинский реском КПРФ готовит рабочую группу, которая начнет собирать необходимое количество голосов для проведения референдума, - подчеркнул Казбек Тайсаев.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля