Последние новости

Реклама

В Балаклавском районе компания не выполнила строительно-монтажные работы по оборудованию скважины. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

«Установлено, что в декабре 2014 года между ГКУ «Капитальное строительство» и ООО «ПКФ «Интер-Феникс» заключен государственный контракт о проведении строительно-монтажных работ по оборудованию скважины в с. Родное. В соответствии с условиями договора генподрядчик принял на себя обязательства до 30.06.2015 выполнить возведение резервуара чистой воды, насосной станции и проложить водовод, а государственный заказчик – принять работы и оплатить их стоимость в сумме более 7 млн рублей», — говорится в сообщении надзорного ведомства.

Однако до настоящего времени работы, предусмотренные контрактом, не завершены, мероприятия по обеспечению бесперебойного хозяйственно-бытового и питьевого водоснабжения жителей села не выполнены.

«Государственный заказчик полностью не передал подрядчику оборудованную артезианскую скважину. Она не зарегистрирована в государственном водном реестре и лицензия в установленном порядке не оформлена», — добавили в ведомстве.

Нарушения законодательства стали возможными вследствие ненадлежащего исполнения своих обязанностей должностными лицами ГКУ «Капитальное строительство».

Прокуратура вынесла предписание устранить выявленные нарушения.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля