Последние новости

Реклама

Севастополь. Органы Следственного комитета Российской Федерации завершили расследование уголовного дела в отношении жителя Нахимовского района Севастополя, обвиняемого в незаконном производстве и распространении алкоголя, повлекшем смерть трёх человек. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Севастополю, сообщает издание «Крыминформ».

По информации ведомства, в ноябре 2015 года в дачном доме садоводческого товарищества «Меркурий» посёлка Орловка были обнаружены тела двух мужчин и женщины без видимых признаков насильственной смерти.

«Обстановка в доме свидетельствовала о прошедшем застолье. Проведенная в рамках расследования уголовного дела экспертиза установила, что пострадавшие скончались от отравления суррогатным спиртом», – уточнили в Следкоме.

Следствием установлено, что 47-летний житель посёлка им. Полины Осипенко закупал жидкость технического назначения для последующей её переработки и продажи под видом алкогольной продукции. У себя в доме он разбавлял её водой, разливал в пластиковые бутылки, после чего продавал по 100 рублей за емкость.

В ходе обыска по месту жительства мужчины была изъята тара со спиртосодержащей жидкостью, которая, согласно заключению экспертизы, представляет опасность для жизни и здоровья человека.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу. Мужчина обвиняется в производстве, хранении и сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц (ч. 1 ст. 238, ч. 3 ст. 238 УК РФ).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля