Последние новости

Реклама

Симеиз. Предприниматели Крыма получили достаточно времени, чтобы привести свой бизнес в соответствие с российскими лицензионными требованиями, и продлевать переходный промежуток времени в этом направлении нецелесообразно – единственный вопрос, который можно рассматривать отдельно, связан с регистрацией прав на недвижимость и землю. Об этом сегодня в ходе второго Ялтинского международного экономического форума журналистам сообщил зампредседателя комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Государственной думы РФ Виктор Звагельский, сообщает издание «Крыминформ».

«В основе большинства лицензионных требований лежат пункты, связанные с регистрацией либо недвижимости, либо земельных участков. Это то, с чем сегодня очень большая проблема именно в Крыму, – уточнил он. – Если мы говорим о каких-о преференциях, то при сохранении жесткости при выдаче тех или иных лицензий вопросы регистрации можно рассматривать отдельно – это то как раз, что мы обсуждаем на думской площадке».

В целом, по мнению Звагельского, крымские предприниматели должны иметь честные и равные условия в сравнении с бизнесменами из других российских регионов.

Ялтинский международный экономический форум – это ежегодное деловое международное мероприятие в экономической сфере, проводимое в Крымском федеральном округе. По заявлениям организаторов, форум уже вошёл в четвёрку крупнейших мероприятий такого рода в России, и его масштаб будет только расти.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля