Последние новости

Реклама

Интерес инвесторов к Крыму увеличится после полного запуска энергомоста — Виталий Нахлупин Количество потенциальных инвесторов, готовых реализовать в Республике Крым дорогостоящие проекты, значительно увеличится после окончания работ по полному запуску энергомоста «Кубань-Крым». Такое мнение озвучил заместитель Председателя Совета министров РК Виталий Нахлупин на брифинге для журналистов в ходе II Ялтинского международного экономического форума по итогам проведения секции «Экономические зоны России – инкубаторы для создания конкурентоспособного бизнеса».

«После введения в ноябре 2015 года режима чрезвычайной ситуации, связанной с энергодефицитом, при каждом заходе инвестора мы узнавали необходимый им объём мощности, и предполагаемый промежуток времени для реализации проекта. Все из них были проинформированы о том, что уже в мае-июне 2016 года мы сможем предоставить им требуемые мощности», — пояснил Виталий Нахлупин.

Вице-премьер также напомнил, что запуск четвертой нитки энергомоста запланирован в течение ближайших двух-трёх недель.

В то же время Виталий Нахлупин акцентировал внимание на том, что в республике начиная с 2014 года успешно реализовываются различные инвестиционные проекты, в том числе в рамках свободной экономической зоны. Так, одним из самых интересных проектов по мнению вице-премьера является возведение в Крыму обувной фабрики, образцы товаров которой были представлены в рамках II Ялтинского международного экономического форума. В то же время, одним из самых масштабных проектов Виталий Нахлупин назвал возведение нового аэровокзального комплекса международного аэропорта «Симферополь». Так, общий объём инвестиций в возведение объекта превысит 32 млрд рублей.

«Проект с новым аэровокзальным комплексом аэропорта »Симферополь« был представлен сегодня в рамках ЯМЭФ гостям форума, в том числе иностранным. Он получил одобрение и положительные оценки, что вполне ожидаемо, так как данный комплекс будет соответствовать самому современному уровню», — подчеркнул Виталий Нахлупин.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля