Последние новости

Реклама

Ялта. Новые художественные выставки будут открываться в Ялте каждый месяц в рамках Года Крымской весны. Договоренность об этом достигнута сегодня в ходе встречи главы администрации города Андрея Ростенко с академиком Российской академии художеств, членом президиума РАХ Александром Мичри и ялтинским художником, членом Союза художников России и Геральдической комиссии Госсовета Республики Крым Сергеем Милокумовым, сообщает издание «Крыминформ».

«Экспозиции будут проходить на базе Гуманитарно-педагогической академии Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского, Дома-музея А.П. Чехова, а также Воронцовского и Массандровского дворцов», - рассказал Милокумов и добавил, что после этого выставки будут отправляться в «турне» по Крыму, чтобы с работами мастеров могло ознакомиться как можно больше жителей и гостей полуострова.

Он уточнил, что Год Крымской весны в Ялте завершится 16 марта 2017 года открытием финальной выставки проекта. «Какой она будет – пока секрет. Но я уверен, что её по достоинству оценят все ценители настоящего мастерства», – уверил Милокумов.

В ходе встречи Мичри передал в дар главе администрации Ялты фото с автографом советского космонавта, первого человека, вышедшего в открытый космос, дважды Героя Советского Союза и по совместительству художника, действительного члена Российской академии художеств Алексея Леонова.

В ходе встречи обсуждались и другие вопросы, связанные с реализацией совместных проектов Российской академии художеств, администрации Ялты и Гуманитарно-педагогической академии КФУ им. В.И. Вернадского.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля