Последние новости

Реклама

Республика Саха (Якутия). «Мы выбираем путь правды, добра и социализма»

Комсомол Якутии продолжает активно действовать. Сегодня, 14 апреля, в зале заседаний Дома правительства №2 в 16 часов мы, комсомольцы, совместно с членами Молодежного парламента при Госсобрании (Ил Тумэн) РС(Я) организуем встречу поколений, посвященную 55-летию полета Юрия Гагарина в космос.
Как известно, официальная власть планирует отметить 95-летие комсомола Якутии 25 апреля. Комсомольцы примут активное участие во всех праздничных мероприятиях. А пока в данные дни мы под руководством первого секретаря Якутского рескома ЛКСМ РФ Дмитрия Шарипова проводим торжественные комсомольские собрания и встречи комсомольцев разных поколений в Хатассах, Хангаласском, Горном, Чурапчинском, Мегино-Кангаласском и других районах. В конце апреля совершим автопробег по маршруту Якутск — Бердигестях — Вилюйск — Верхневилюйск — Мирный и обратно.

Помимо всего, собрав огромный материал о комсомольских лидерах разных лет, мы готовим к выпуску большой передвижной стенд-планшет. Думаю, справимся с этой ответственной и трудоемкой работой. В данные дни активно ведётся набор в комсомольский строительный студенческий отряд имени 95-летия комсомола.

Наши ребята также ведут работу по увековечению имени первого командира студенческого строительного отряда Николая Назарова. Он запомнился нам, комсомольцам и коммунистам Якутии, незаурядным умом, трудолюбием, глубокой порядочностью, верностью общему делу, искренностью, человеколюбием. Его глубокая убежденность и вера в справедливость заражали и звали молодежь на борьбу во имя высоких целей.

В комсомол Якутии вступают все больше и больше юношей и девушек. Мы искренне приветствуем их, избравших для себя путь правды, добра и социализма!

В наше непростое время они сумели разобраться и сделать правильный выбор. Понимаем, что наша работа имеет особую ценность, потому что мы призваны соединить опыт советских поколений с предстоящими победами социализма. А такие победы обязательно будут!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля