Последние новости

Реклама

Симферополь. Керченский городской суд оштрафовал на 30 тыс руб заведующую участковой ветеринарной лечебницей №1 за выдачу справок о состоянии здоровья животных, предназначенных на убой, без проведения соответствующих осмотров. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Керченский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении заведующей участковой ветеринарной лечебницей №1. На основании представленных прокуратурой доказательств она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 292 УК РФ (служебный подлог)», – сообщили в надзорном ведомстве и добавили, что виновной назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс руб.

В прокуратуре уточнили, что ветврач летом прошлого года выдала индивидуальному предпринимателю ветеринарные справки, в какие внесла заведомо ложные сведения о том, что принадлежащие ему домашние животные подвергнуты клиническому осмотру и являются здоровыми, в связи с чем пригодны для убоя с последующей свободной реализацией. Вместе с тем осмотр животных заведующей ветлечебницей фактически не проводился.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля