Последние новости

Реклама

На Фиоленте сорвавшийся камень размозжил череп отдыхающему

Вчера, 12 августа, на мысе Фиолент камнепадом накрыло группу отдыхающих. В результате схода породы погиб один человек, сообщает контрольно-спасательная служба Крыма.

Группа из семи россиян и пяти местных жителей установила палаточный лагерь под осыпающимся склоном на диком пляже. Ближе к вечеру начался ливень, и из-за сильного ветра поднялись волны. Приезжие  попытались спрятались от разбушевавшейся стихии в палатках, тем не менее это привело к трагедии. Начался камнепад. 16-летний житель Севастополя получил смертельную травму головы. Подростку, который со своей семьей находился в палатке на голову упал камень размером в ладонь. Смерть наступила мгновенно.

За помощью испуганные туристы обратились по номеру «101». На место прибыли специалисты аварийно-спасательного отряда специального назначения МЧС и сотрудники коммунальной аварийно-спасательной службы. Горноспасатели обвязали отдыхающих специальным снаряжением и вдоль береговой черты по склонам вывели к военной части. На это ушло около трёх часов, МЧСники работали в ночное время. Измученных туристов оставили ночевать в гарнизоне. На месте происшествия спасатели дежурили всю ночь. Что было невозможно вывезти погибшего парня в темноте, работы продолжили рано утром 13 августа.

Мы попросили прокомментировать это происшествие сотрудника Контрольно-спасательной службы Крыма: «Поражает беспечность туристов, потому что при выборе места ночлега всегда требуется детально осмотреть окрестности на предмет опасностей, в данном случае таких, как осыпающиеся скалы. На Фиоленте достаточно мест, где можно безопасно встать с палатками. Всегда следует досконально подходить к выбору места стоянки».

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля