Последние новости

Реклама

При поддержке депутата Госдумы Анатолия Бифова открылась третья воркаут-площадка в Кабардино-Балкарии

Как известно, главное здоровье. С этим не поспоришь. В Кабардино-Балкарской республике постоянно ведётся работа по привлечению населения, прежде всего детей и подростков, к занятиям физической культуры и спортом. Хорошо в этом помогают спортивные площадки, расположенные во дворах многоэтажек, парках и на специально оборудованных территориях. Сегодня спортплощадки становятся не только местом массовых занятий физкультурой, однако и местом проведения семейного досуга, что является активной пропагандой здорового образа жизни.
Накануне, на одной из главных улиц г. Прохладного в микрорайоне «Дружба» открылась современная спортивная площадка. В торжественной церемонии приняли участие и.о. главы местной администрации городского округа Прохладный Дмитрий Кочергин, председатель комитета Парламента КБР по культуре, развитию институтов гражданского общества и средствам массовой информации Борис Паштов, заместитель министра спорта КБР Заур Хежев, депутат Парламента КБР Замир Канаметов, помощники депутата Государственной Думы РФ Анатолия Бифова ,Аслан Каскулов и Залим Кочесоков, генеральный директор ООО «Баксан-Автозапчасть» Валерий Шарданов, руководитель инициативной группы по строительству Игорь Усенко и другие. Однако главными участниками события были дети, а также и многие горожане. Как известно, г. Прохладный всегда славился своими спортсменами, а развитие и популяризация здорового образа жизни являются приоритетными направлениями социальной политики города.

В приветственных речах выступающие подчеркнули важность занятий физкультурой и спортом, выразили надежду, что наши дети отдадут предпочтение спорту, а не пагубному влиянию улицы. Была выражена благодарность всем, кто участвовал и помогал в реализации данного проекта. Идея открыть во всех районах республики современные спортивные детские площадки принадлежит депутату Государственной Думы Анатолию Бифову . Это уже третий спортивный объект. До этого спортплощадки начали функционировать в Дугулубгее и Бабугенте. Возведение и оснащение спортивным оборудованием и инвентарём площадок осуществляется на личные средства Анатолия Бифова.

Производство необходимого оборудования и тренажёров успешно освоила ООО «Баксан-Автозапчасть». Изделия предприятия отвечают современным требованиям и стандартам. Применяемые материалы прекрасно подходят для активных занятий спортом, практичны и долговечны. Соседние регионы уже заинтересовались новым спортивным товаром баксанцев.

После торжественной части на площадке выступили образцовый ансамбль танца «Новое дыхание» с танцевальной зарисовкой, а также Камилла Шихмагомедова с музыкальной композицией «Темп».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля