Последние новости

Реклама

«Крымтроллейбус» по-крупному вложился в запчасти для новеньких троллейбусов. И обзаводится Интернетом за миллион рублей
ГУП «Крымтроллейбус» объявил о масштабных закупках запчастей и комплектующих, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что на 4,985 млн руб приобретаются смазочные материалы, на 4,920 млн руб – компрессоры и запчасти к ним, на такие же значительные суммы – детали для троллейбусов и резинотехнические изделия, хотя в январе было объявлено, что в этом году предприятие получит 100 новых троллейбусов.

Одновременно «Крымтроллейбус» проводит открытый аукцион в электронной форме на право заключения договора на оказание услуг по предоставлению доступа (проводного) к сети Интернет, сумма договора составит 847 тыс руб.

Источник финансирования всех этих закупок почти на 22 млн руб – собственные средства предприятия.

Напомним, в «Крымтроллейбусе» из-за нехватки денег не очень аккуратно выплачивают зарплату, из-за чего работники регулярно выходят на митинги и угрожают забастовками, последние состоялись в январе. Ситуацию, связанную с задержкой выплаты заработной платы на ГУП «Крымтроллейбус», не раз брал на особый контроль глава Республики Крым Сергей Аксенов.

Сегодня в Симферополе из-за дефицита электроэнергии ограничено движение троллейбусов, междугородные маршруты в Ялту и Алушту отменены. Многие работники «Крымтроллейбуса» находятся в вынужденных отпусках.

Ольга Картошина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля