Последние новости

Реклама

Правительство Крыма одобрило заключение инвестдоговора по развитию аэропорта «Симферополь» Совет министров Республики Крым дал согласие на заключение инвестиционного договора о реализации комплексного инвестиционного проекта по развитию Международного аэропорта «Симферополь». Соответствующее постановление было принято на внеочередном заседании крымского правительства.

В пояснительной записке к проекту постановления Совета министров РК «О некоторых вопросах развития Международного аэропорта «Симферополь» указывается, что данный проект постановления подготовлен для урегулирования вопросов развития аэропортовой инфраструктуры, а также в связи с необходимостью передачи крупных инфраструктурных объектов Республики Крым под реализацию инвестиционных проектов в рамках инвестиционного соглашения.

При этом крымское правительство согласовало заключение соглашения о перераспределении земельных участков под будущей аэровокзальной площадью аэропорта. В пояснительной записке к проекту постановления Совета Министров РК « О перераспределении земель и земельных участков» уточняется, что проект распоряжения подготовлен с целью приведения границ земельных участков в соответствие с проектом межевания территории, а также с целью строительства нового аэровокзального комплекса.

В свою очередь Сергей Аксёнов поручил министру экономического развития РК Валентину Демидову обеспечить беспрепятственное прохождение данного проекта. «Вам прямая обязанность – сопровождать проект, с тем чтобы у нас не было административных задержек по прохождению процедур», – сказал Глава Крыма.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля