Последние новости

Реклама

Севастополь. Севастополь готов к пожароопасному периоду по линии ответственности управления лесного и охотничьего хозяйства. Об этом на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил начальник управления лесного и охотничьего хозяйства Сергей Скоробреха, сообщает издание «Крыминформ».

«С 10 апреля постановлением правительства Севастополя объявлено начало пожароопасного сезона. Организовано круглосуточное дежурство работников лесопожарной службы севастопольского лесхоза в Севастопольском, Терновском, Чернореченском, Меккензиевском, Орлиновском лесничествах, урочище Ласпи», - сказал он.

По его словам, подготовлены и отправлены в органы местного самоуправления и в Севавтодор рекомендации относительно обустройства минерализированных полос на землях, примыкающих к лесным массивам.

Он также сообщил, что в 2015 году было ликвидировано 28 лесных пожаров на общей площади 3 га. Средняя площадь пожара составляла 12 соток.

«В 2015 году правительством Севастополя было выделено лесхозу 10 млн рублей, на какие приобретены 3 пожарных автомобиля. Также на 1 млн рублей закуплены 350 ранцевых огнетушителей», - пояснил Скоробреха.

Общая площадь лесов Севастополя 34,3 тыс га. Леса занимают 33% территории города.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля