Последние новости

Реклама

Крымским образовательным учреждениям обещают продлить переходный промежуток времени Минобрнауки предлагает продлить переходный промежуток времени для образовательных учреждений Крыма ещё на один год. Уведомление о начале разработки документа, который предполагает соответствующие изменения, размещено в пятницу на федеральном портале нормативных правовых актов, сообщает ТАСС, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Законопроектом будет предусмотрено пролонгирование на 2017 год переходных условий, установленных на 2014-2016 годы для лиц, признанных гражданами РФ в соответствии с ч.1 ст.4 федерального конституционного закона от 21 марта 2014 года «»О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя», — говорится в обосновании проблемы.

Необходимость подготовки федерального закона обусловлена тем, что в 2017 году выпускники школ Крыма ещё не будут в полном объеме готовы к сдаче единого государственного экзамена (ЕГЭ) и поступлению на обучение по программам бакалавриата и специалитета на общих основаниях, подчеркивается в документе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля