Последние новости

Реклама

Симферополь. Призёры первенства Крыма между команд девочек по софтболу - женскому бейсболу - определены в Симферополе. Турнир состоялся 8-10 апреля и собрал участниц возрастной категории 10-13 лет. 

Как рассказал Крыминформу председатель Федерации софтбола Республики Крым Денис Агапов, на софтбольной площадке Таврической академии Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского состязались 4 коллектива, сообщает издание «Крыминформ».

Команды представляли спортивные и общеобразовательные школы. По итогам кругового турнира победителем стала сборная «Крым», за которую играют воспитанницы Детско-юношеской спортивной школы №2 (Симферополь).

«Для многих девочек это были первые соревнования по софтболу в жизни, - рассказал Агапов. – Участницы справились с волнением. В январе они играли в зале. И с тех пор существенно прибавили в мастерстве».

Как сообщал Крыминформ, ранее состоялось первенство Крыма по софтболу среди девушек 14-16 лет. Призёры обоих состязаний, а также лауреаты персональных номинаций будут награждены на торжественной церемонии 16 апреля в Симферополе.

В каждом отдельном матче по софтболу участвуют две команды по 9 человек на поле, какие по очереди играют в нападении и защите. Цель - набрать больше очков, чем противник. Розыгрыш каждого балла зависит от умения спортсменок бросать мяч, отбивать его битой и быстро бегать. Очко засчитывается, когда игрок коллектива, находящегося в нападении, пробегает по очереди все 4 базы (специальные подушечки, прикрепленные к земле), расположенные в углах площадки квадратной формы со сторонами 18,3 метра. При этом защита должна успеть либо поймать отбитый мяч и точно бросить в сторону базы, на которую бежит атакующий, либо осалить бегущего соперника.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля