Последние новости

Реклама

В Белгородской области прошёл турнир по баскетболу на «Кубок Комсомола», посвященный Дню космонавтики

В воскресенье, 10 апреля, в посёлке Разумное Белгородского района состоялся турнир по баскетболу на «Кубок Комсомола». Организатором мероприятия выступил Белгородский обком ЛКСМ РФ. Приурочено мероприятие было к предстоящему юбилею - «Дню космонавтики». В турнире приняли участие 5 команд: РСШ №1 - старшая группа, РСШ №1 - младшая группа, РСШ №2, Комсомол и "Ветераны" (выпускники РСШ №1). Битва была по-настоящему жаркой, и все команды играли на пределе. Такая игра не смогла оставить равнодушным местную детвору, которая яро болела, поддерживая участвующие команды.
Агрессивную манеру игры продемонстрировала команда «Ветераны», которая в итоге и завоевала первое место, за что ребята получили кубок. Второе место в упорной борьбе одержали комсомольцы. А «бронзу» взяла команда, представляющая первую школу. Участники, взявшие 2-е и 3-е место, получили специальные именные торты. Почётными грамотами за участие были награждены команды, не вошедшие в тройку призёров – это представители РСШ №2 и младшая группа РСШ №1. Каждый участник турнира получил в подарок книгу Е.Г. Самойлова: "Знакомьтесь, легендарный Комсомол".

Кроме того, по итогам матча были награждены лучший нападающий, которым был признан Осипов Сергей, и лучший защитник, которым стал Ярослав Белкин. Не остался без приза и самый юный участник турнира – Дегтярёв Артём, чей забитый мяч был по праву признан самым красивым за турнир.

Отдельную благодарность комсомольцы выразили преподавателю физической культуры РСШ №1 Сергею Александровичу Кравченко, который помог с организацией мероприятия, а так же выступил в роли судьи турнира.

Кроме того, после окончания спортивно части мероприятия первый секретарь Белгородского ОК Комсомола - Игорь Цевменко торжественно вручил комсомольские билеты двум новым товарищам из Белгородского района, а также поблагодарил всех участников за игру.

В будущем планируется организация в п. Разумное турнира по футболу. Кроме того, поступили пожелания от местных жителей сделать соревнование по одной из дисциплин киберспорта и помочь с благоустройством стадиона в поселке.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля