Последние новости

Реклама


Ночью в дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району позвонила женщина и сообщила, что неизвестный мужчина пытается совершить кражу.

На место происшествия был направлен наряд группы задержания управления вневедомственной охраны.

Полицейские увидели, как мужчина и женщина, пытаются удержать молодого человека. Правоохранители задержали злоумышленника.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Было установлено, что владельцы квартиры приобрели сыну велосипед, а так как они поздно возвращаются с работы, то велосипед мальчик оставляет на придомовом участке и прикрепляет специальным антиугонным устройством к оконной решетке. В Ночное Время, возвращаясь с работы, хозяева квартиры увидели, как неизвестный пытается совершить кражу велосипеда, они вызвали полицию.

Задержанный заявил полицейским, что велосипед он желал взять, чтобы покататься на нем по ночному городу, а утром вернуть его хозяевам. При злоумышленнике полицейские обнаружили плоскогубцы с кусачками, которыми он пытался перекусить металлический трос замка.

Злоумышленник был задержан и доставлен в отделение полиции. Правоохранители установили его личность. Им оказался 24-х летний житель соседнего государства, который приехал в Севастополь около 2-х лет назад. Мужчина не работал, постоянного места жительства не имеет. В настоящий момент проводятся мероприятия, направленные на установления его причастности к совершению аналогичных преступлений.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «В» и ч.2 ст. 158 «Кража» Уголовного кодекса РФ.

ФГКУ УВО УМВД России по г. Севастополю
11.04.2016-Севастополь-грабитель велосипеда на ул. Гоголя.mp4

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля