Последние новости

Реклама

В Севастополе стартовали дебаты кандидатов партии «Единая Россия», между которых выберут претендентов для дальнейшего выдвижения в депутаты Государственной Думы Российской Федерации, сообщает издание «Севастопольская газета».

Каждый из зарегистрированных участников должен выполнить одно из главных условий — принять участие в дебатах.

В субботу, 9 апреля, дебаты прошли на площадке Российского экономического университета имени Плеханова. В первом этапе дебатов приняли участие шестеро кандидатов: Дмитрий Белик, Юлия Кашанская, Борис Колесников, Сергей Лисейцев, Руслан Осташко и Антон Шкаплеров.

Участники высказывались о проблемах жилищно-коммунальной сферы в Севастополе, участвовали в дискуссиях со зрительным залом.

Свое мнение о проблемах ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) и способах их решения выразил почётный гражданин Севастополя, Герой России летчик-космонавт А.Шакплеров:

— С одной стороны ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) — это легкая тема, потому что каждый из нас каждый день сталкивается с этими проблемами. С другой — это тяжелые проблемы, решение которым до конца не найдено. Можно многое перечислять, однако не могу не остановиться на основных.

Первое — квартплата. Каждый месяц мы получаем квиточки по оплате квартплаты, там около десяти пунктов. Я уверен, что вы знаете, как начисляется один, или может быть два из них. Об остальном вы даже понятия не имеете — как вам начисляют плату за воду, почему вы в теплое время года платите за отопление. Поэтому требуется, чтобы все данные начисления были прозрачными и каждый понимал, за что он платит.

Второе. Большинство из нас не знает, какие компании их обслуживают, и кто управляющий. Требуется спросить: куда уходят наши деньги?

С 1 июля будем платить за капремонт. Это 8 рублей за 1 кв.м. Средняя трешка — 51 кв.м. — 400 рублей. Естественно, никто не знает, куда будут уходить данные деньги. Пусть они уходят на капитальный ремонт, однако как это будет реализовано, сколько отремонтируют домов, как эта очередь будет распределяться. Требуется вместе принимать решение, какое здание будет первым отремонтировано.

Хочу затронуть программу переселения из ветхого и аварийного жилья. Конечно, очень много ветхого жилья находится в Севастополе, в моей родной Балаклаве, на Корабельной стороне. Эта программа заработала, потому что Севастополь вошел в состав России. Однако работает она очень и очень медленно. Как будущий кандидат в депутаты Государственной Думы я точно уверен, что я не покладая рук буду ходить по всем инстанциям в Москве, пользуясь своим положением, своими регалиями, буду достукиваться до тех или иных структур, чтобы выбивать данные деньги, и чтобы эта программа шла полным ходом.

Также требуется добиться того, чтобы застройщики, какие выполняют возведение в нашем городе, обязательно заключали социальный договор с правительством с тем, чтобы часть квартир отходила либо многодетным, либо малоимущим семьям.

Газоснабжение. Россия — и вправду великая и одна из самых могущественных по добыче газа страна в мире. Однако получается, что газ до людей не доходит. Очень много поселков не газифицированы, люди даже не мечтают об этом. Если я стану депутатом Государственной Думы, буду бороться за то, чтобы как можно быстрее приняли федеральную программу по газификации регионов РФ.

Мы помним, что программа «Светлый город» хорошо работала, а теперь она встала. Многие говорят, что блэкаут наступил и ничего не поделать — сейчас как только придёт электричество с материка, у нас появится свет. Однако там где нет лампочки и фонаря, свет не появится. Требуется и этой проблеме уделить внимание.

Спасибо огромное вам, севастопольцы, за то, что вы бережно относитесь к своему городу, — сказал в своем выступлении А.Шкаплеров.

Зрители, присутствовавшие в зале поблагодарили его за все, что он сделал для родины и попросили дать оценку деятельности в сфере ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) правительству, губернатору и законодательному собранию.

— Оценка самая низшая. Город уже два года как вошел в Россию, однако никак не может выйти на всероссийские стандарты. Я вижу, что ни правительство, ни законодательное собрание, ни те люди, какие ответственны за ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), либо не желают работать, либо не умеют. Предлагаю тех, кто не умеет, этому научить. А тех, кто не желает, лишить рабочих мест, — считает кандидат.

Один из участников дискуссии спросил, как изменился Севастополь после вхождения в состав России в сфере комфортной городской среды.

— К сожалению, на самом деле не изменился. Два года мы конечно ликуем, однако не видно российского уровня жизни людей. Севастополь — город Федерального значения, и мы должны жить, как и все нормальные люди во всей России. Для города выделяются миллиарды рублей средств, а изменений на самом деле нет. Надо добиться того, чтобы каждый из вас получил достойную зарплату и пенсию. Может быть стоимость услуг ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) на уровне всей России и не завышена, это нормальная цена. Проблема не в том, что где-то что-то завышено, а в том, что у нас в карманах недостаточно денег, — считает А.Шкаплеров.

В заключении он сказал:

— Мой путь в космос начинался здесь, в Севастополе, в балаклавской школе №30. Здесь я начинал летать в Юхариной балке на местном аэродроме. Я достиг довольно больших высот. Пришло время это отдать вам, мои дорогие земляки. Уверяю вас, до последних дней я отдам полностью себя ради своего города, где я вырос, был воспитан и откуда я пошел в высокие небеса.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля