Последние новости

Реклама

Севастополь. Государственное унитарное предприятие «Севтеплоэнерго» работает в режиме ночных протопок в интересах социальных объектов, несмотря на окончание отопительного периода. Об этом сегодня на заседании оперативного штаба по преодолению последствий ЧС заявил замдиректора по перспективному развитию «Севтеплоэнерго» Сергей Дорул, сообщает издание «Крыминформ».

«В соответствии с постановлением правительства Севастополя предприятие 10 апреля завершило отопительный промежуток времени. Выведено из эксплуатации оборудование на 116 котельных. Тем не менее, в режиме ночных протопок работают 11 котельных в интересах социальных объектов города», - сказал Дорул.

Он уточнил, что отапливаются несколько городских больниц, в том числе детская многопрофильная, а также роддом, хоспис, дом-интернат и др. «Общая потребляемая мощность 11 котельных, какие, напомню, работают с 22.00 до 7.00, не превышает 210 киловатт», - пояснил Дорул.

С окончанием отопительного периода, по оценке энергетиков, освободились 25 МВт электроэнергии, необходимых городу в промежуток времени ограничений её подачи из-за ремонтных работ на энергомосту.

Отопительный сезон начался в Севастополе 16 октября запуском 116 котельных.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля