Последние новости

Реклама

Минстрой Крыма: Модернизация социальной инфраструктуры станет приоритетной в развитии Симферополя Планируется, что приоритетными направлениями в развитии Симферополя станут модернизация социальной инфраструктуры за счёт строительства современных жилых комплексов, новых объектов спорта и здравоохранения, усовершенствование производственного комплекса с созданием новых предприятий с увеличением числа рабочих мест, а также реконструкция инженерной и улично-дорожной сети города. Так, по данным Министерства строительства и архитектуры Республики Крым, соответствующие направления развития Симферополя, предусматриваются Генеральным планом города.

В частности, документ будет рассмотрен на республиканском архитектурно-градостроительном совете, а сами перспективы развития предусмотрены на ближайшие 30 лет.

По результатам проведения республиканского градостроительного совета, будет проведена процедура согласования Генерального плана профильными министерствами и ведомствами Крыма.

Как подчеркивают в Минстрое Крыма, особое внимание в документе уделяется развитию города в рамках статьи 12.1. Федерального конституционного закона от 21 марта 2014 года № 6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя», а также Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года».

По информации пресс-службы Министерства строительства и архитектуры РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля