Последние новости

Реклама

Симферополь. Министр культуры Республики Крым Арина Новосельская пока не располагает сведениями об иске о защите чести и достоинства, который подал в Центральный суд Симферополя экс-руководитель камерного хора Крымской государственной филармонии, известный скрипач Александр Юц. Об этом она заявила сегодня Крыминформу, сообщает издание «Крыминформ».

«Подал и подал. Значит, суд разберется. Тем Не Менее я об этом не знала, теперь от вас знаю», – сказала Новосельская.

По информации, опубликованной в еженедельнике «МК в Крыму», об исковом заявлении сообщил отец музыканта Виктор Юц. «Министерство называет моего сына непрофессионалом, всячески старается очернить его репутацию и препятствует его выступлениям в Крыму. Пусть суд восстановит справедливость и защитит деятеля культуры от произвола чиновников», – цитирует «МК» отца Александра Юца.

Юц был уволен с должности руководителя камерного хора Крымской государственной филармонии после назначения ее директором осенью 2015 года мастера спорта, члена сборной команды Украины по синхронному плаванию, экс-директора ялтинского концертного комплекса «Юбилейный» Олеси Костенко. По мнению Юца, конфликт вокруг коллектива «Камерата Крым» нанес большой ущерб Крыму как культурному региону России.

После двух прощальных концертов в Крыму в начале февраля текущего года Юц переехал в Европу. Скрипач получил стипендию в Венской консерватории. В ближайшее время он выступит с концертами в Германии и Италии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля