Последние новости

Реклама

8 апреля российские фотографы соединили Арт-мост, ведущий из Брянска в Евпаторию

8 апреля в Евпатории открылась фотовыставка «Арт-мост». Это совместная работ брянских фотографов - членов Брянского областного отделения Творческого союза «Фотоискусство» и народного фотоклуба «Брянская улица». Фотоработы можно увидеть в галерее актуального искусства «theHARASHO» Международного центра театрального искусства «Золотой ключик» до 21 апреля 2016 г. Брянские фотографы представляют в Евпатории 60 работ. В экспозицию Брянского отделения Творческого союза «Фотоискусство» вошли тридцать работ десяти авторов по темам «пейзаж», «натюрморт», «портрет», «уличное фото» и др, сообщает издание «Kalamit.info».

Выставка проводится по приглашению председателя фотоклуба «Евпатория», члена Творческого союза «Фотоискусство» Владимира Бочковского. «Коллектив фотоклуба «Евпатория» с большим интересом ознакомился с экспозицией наших коллег из Брянска. Благодаря их неравнодушному взгляду и высокому профессиональному мастерству мы увидели природу и людей Брянщины, российского Полесья, открыли для себя кусочек огромной нашей Родины - России. В какой-то мере эта выставка и вправду как мост, который соединяет наш народ, наши регионы. И чем больше таких мостов будет наведено между регионами, между людьми, тем крепче станет Россия, тем интересней станет наша жизнь. Пока это знакомство заочное, тем не менее мы надеемся, что это только начало нашего пути навстречу друг другу. У нас большой взаимный интерес и творческий потенциал. Это позволяет надеяться на дальнейшее развитие наших творческих связей, на знакомство не только заочное, а вполне реальное» - отметил Владимир Маркович.

А в данный же день, 8 апреля, в Городском выставочном зале Брянска открылась обменная выставка фотоклуба «Евпатория» - «Крымская весна». На ней представлены работы фотоклуба «Евпатория», объединившего увлекающихся фотографией людей разного возраста: самому молодому — 22 года, есть и ветераны, которым за 70. В составе клуба «Евпатория» — четыре члена Национального союза фотохудожников Украины и шесть членов Российского творческого союза «Фотоискусство».

Чёрное море и великолепная природа Крыма, его многовековая, нередко драматичная история предопределили направление творчества многих членов фотоклуба «Евпатория». Жизнь крымчан разных национальностей и вероисповеданий, будни и праздники, спортивные баталии, различные фестивали стали темой фотоснимков.

Фотовыставка в Брянске фотоклуба «Евпатория» проводится впервые. Хочется надеяться, что она поможет найти новых друзей, а россияне увидят Крым таким, каким видят его евпаторийские фотографы. Возможно, после выставки кто-то захочет познакомиться с Крымом не заочно, а наяву, или побывать в тех местах, где ещё не был. В этом смысле данная фотовыставка – приглашение к путешествию в Евпаторию.

Дата проведения выставки: 8 апреля–24 апреля 2016 г.

Материал предоставлен Брянским областным отделением Творческого союза «Фотоискусство»

Фото Е. Покрепы



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля