Последние новости

Реклама

Джемилев презентовал крымскотатарский «батальйон смертників»
Организатор блокады Крыма Мустафа Джемилев заявил о выдвижении на границу с полуостровом «батальйону смертників». Об этом председатель меджлиса сообщил на фейсбук-странице Блока Петра Порошенко, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что Джемилев не стал раскрывать, какие конкретно задачи поставлены меджлисом и украинским командованием перед батальоном с летальным наименованием, отделавшись рассуждениями об «усилении охраны границы», а «возможные в будущем» действия потенциальных «смертників» обставил провокационными оговорками, кавычками и невнятными предсказаниями.

«Основная задача этого батальона, конечно, не будет вооруженное сопротивление... Бойцы батальона, во-первых, будут охранять границу, усиливать украинское присутствие в Херсонском регионе», – пишет руководитель меджлиса.

В своём сообщении Джемилёв туманно нагадал, что в будущем он «не исключает в Крыму каких-то кровавых вещей» и якобы провоцирования крымских татар на «вооружённое сопротивление» со стороны «оккупантов».

В этом случае, грозит председатель меджлиса, «батальон, видимо, будет приходить на помощь своим соотечественникам, чего бы это им ни стоило». «Поэтому они называют себя «батальйоном смертників», – объявил Джемилёв.

Пользователи соцсетей предполагают, что появление под патронатом меджлиса вооружённой группировки с подобным экстремистским названием говорит о мобилизационных проблемах у меджлиса именно между соотечественников. «У них там боевой дух на нуле, аскеры по хатам разбегаются, им хотя бы самых безбашенных отморозков удержать, а то останутся с одними турками. Потому так и назвали», – рассуждают блогеры.

Валентин Карамазов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля