Последние новости

Реклама

Депутат Государственной Думы Николай Кузьмин: Жители Ленинградской области – заложники ядерной угрозы

30 марта в г. Сланцы, в городском Доме культуры состоялась встреча депутата Государственной Думы (фракция КПРФ) Николая Алексеевича Кузьмина с жителями Сланцевского района.
На встречу с депутатом пришли, в основном, люди пожилого возраста, поэтому свое выступление Н.А. Кузьмин начал с информации о прохождении в Думе законопроекта фракции КПРФ «О детях войны», который пять раз отклоняли депутаты от парии «Единая Россия» из-за отрицательного заключения Правительства, возглавляемого председателем «Единой России» А.Д. Медведевым. Тем Не Менее КПРФ не отступает, и борьба за предоставление доплат и социальных льгот этому заслуженному поколению продолжается.

Большой интерес и множество вопросов вызвала информация о капитальном ремонте. На это депутат ответил, что, во-первых, фракция КПРФ обратилась в Конституционный суд о незаконности взимания с населения платы за капитальный ремонт многоквартирных домов, так как многоквартирные дома, в соответствии с законодательством, перед приватизацией должен был капитально отремонтировать собственник, которым являлось государство.

Во-вторых, фракцией КПРФ внесен законопроект, в соответствии с которым 85% финансирования капитального ремонта должно быть обеспечено государством и только 15% - собственниками квартир.

Проинформировал депутат о намерении корпорации «РОСАТОМ» построить ядерный «могильник» в г. Сосновый Бор для приема туда более 250 тысяч кубических метров радиационных отходов.

Руководство корпорации «РОСАТОМ» готово сделать жителей Ленинградской области и Ленинграда заложниками ядерной угрозы, многократно превосходящей чернобыльскую. Ведь при нынешней напряженной международной обстановке нельзя исключить возможность теракта или военной атаки на сосредоточение радиоактивных опасных объектов, да и от техногенной аварии никто не застрахован.

Благодаря протестным действиям общественности г. Сосновый Бор, обращениям депутата Н. Кузьмина в Верховный суд, от руководства корпорации «РОСАТОМ» прозвучали заявления о приостановке инвестирования проекта могильника.

Но верить этим заявлениям, успокаиваться, терять бдительность нельзя. Вероятно, в канун предстоящих выборов в Госдуму и Законодательное собрание, Ленинградской области правящая партия «Единая Россия» не станет показывать свою кровную связь с лоббистами могильника. Что будет после выборов – зависит от результатов волеизъявления граждан и состава Государственной Думы.

Живой интерес вызвал ответ на вопрос с места о готовности КПРФ обеспечить контроль за голосованием и возможность защитить результаты голосования на предстоящих выборах в Государственную Думу и Законодательное собрание Ленинградской области. К сожалению, неверие граждан в честные выборы очень велико. Тем Не Менее информация о том, как Ленинградская областная организация КПРФ готовится к предстоящим выборам, как готовит наблюдателей, и предложение поучаствовать в процессе контроля получили одобрение, в том числе, готовностью нескольких участников встречи стать наблюдателями на выборах.

Депутат Госдумы Кузьмин ответил на многочисленные вопросы, какие были заданы в ходе встречи. Она продолжалась два часа, тем не менее и после её окончания к депутату подходили граждане с личными вопросами и обращениями.

В адрес фракции КПРФ, как в Законодательном собрании, так в Госдуме прозвучали слова поддержки и пожелания ещё настойчивее защищать социальные права граждан, особенно старшего поколения.

Организовали и обеспечили проведение встречи секретарь ЛОК КПРФ В.М.Подоляко, первый секретарь Сланцевского райкома КПРФ Л.В. Антипова, председатель Сланцевского районного совета ВОО «Дети войны» Н.Я. Суконнова.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля