Последние новости

Реклама

ИНТЕРФАКС - Российские парламентарии, какие находятся в Сирии с визитом, заявили о поддержке парламентских выборов в Сирии, намеченные на 13 апреля.
"Наша делегация приветствует решение о проведении парламентских выборов в Сирии, это серьезный вклад в укрепление стабильности", - сказал журналистам в субботу депутат Госдумы от КПРФ Сергей Гаврилов, прибывший в числе парламентариев в Дамаск.

Он считает, что "отказ от избрания парламента или перенос сроков его избрания ещё больше обострил бы ситуацию и создал дополнительные риски с точки зрения политической стабильности, преемственности парламентского процесса".

По словам парламентария, в Сирии "идет конкурентная борьба, около 15 партий участвуют в выборах".

"Я думаю, что на каждом избирательной участке будет не менее трёх кандидатов, особенно в городах", - также сказал Сергей Гаврилов.

Он не исключил "действующий спикер парламента (Моххамед Джихад аль-Лахам - ИФ), вероятно, будет переизбран в новый парламент".

В свою очередь член парламентской делегации, руководитель Пресс-службы ЦК КПРФ Александр Ющенко отметил, что "в Сирии сложилась своеобразная политическая система".

"Мы считаем, что парламент должен работать непрерывно", - сказал он.

Активность предвыборной кампании в Дамаске в данные дни очевидна, передаёт корреспондент "Интерфакса", повсюду развешаны агитационные плакаты.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля