Феодосия. Феодосийская «Кафа» победила ФК «Евпатория», а ялтинский «Рубин» и «Беркут» из Армянска сыграли вничью в субботней программе 20-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2015/2016. Матчи с участием этих команд состоялись 9 апреля в Феодосии и Ялте соответственно.

«Кафа» выиграла у футбольного клуба «Евпатория» со счётом 4:2. В составе хозяев результативными ударами отметились Валерий Руденко (15-я минута), Владимир Сечин (50-я), Максим Шоркин (66-я) и Александр Лайко (90+1-я). У гостей дважды отличился Николай Хомич (17-я и 85-я минуты), сообщает издание «Крыминформ».

«Рубин» и «Беркут» сыграли со счётом 1:1. На 61-й минуте Пётр Новиков реализовал пенальти и вывел вперёд ялтинцев, тем не менее уже через 4 минуты футболист коллектива из Армянска Сергей Серый сравнял результат.

После субботней части 20-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС лидером сезона является симферопольская «ТСК-Таврия» (44 очка). Второе место занимает «СКЧФ Севастополь» (39 баллов), третье – ялтинский «Рубин» (29), замыкает квартет сильнейших ФК «Бахчисарай» (28 зачётных пунктов). Пятую строчку занимает «Кафа» (24), на шестой находится «Океан» (22), на седьмой – ФК «Евпатория» (21). Замыкает таблицу «Беркут» (9 очков).

Крымский футбольный союз (со специальным статусом) был создан при содействии Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА) и поддержке министра спорта России Виталия Мутко.

Основной целью деятельности Крымского футбольного союза (КФС) является содействие развитию и популяризации профессионального футбола на территории Республики Крым и Севастополя. В чемпионате КФС сезона-2015-2016 восемь участников из восьми городов полуострова сыграют в четыре круга, то есть проведут по 28 матчей.