Последние новости

Реклама

Следственными органами СК РФ по городу Севастополю заключено досудебное соглашение с тремя фигурантами уголовного дела — местной жительницей и двумя уроженцами Краснодарского края. Все они обвиняются в незаконной организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны (ст.171.2 УК РФ), сообщает пресс-служба СК по Севастополю.

По сообщению ведомства, в октябре 2015 года сотрудники следственного управления СК РФ по городу Севастополю совместно с коллегами из управления ФСБ по Республике Крым и городу Севастополю провели масштабную операцию по ликвидации серии подпольных игровых клубов. В ходе операции был задержан ряд лиц, причастных к незаконному бизнесу, изъято компьютерное оборудование, с помощью которого велась игровая деятельность.

«Три фигуранта уголовного дела заключили со следствием досудебное соглашение о сотрудничестве (так называемая сделка с правосудием), признав вину в инкриминируемом им преступлении», — сообщила Ольга Постнова, старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Севастополю.

Следствие установило, что с июня 2015 года по октябрь сообщники в арендованном нежилом помещении в Гагаринском районе организовали подпольный игровой клуб по проведению азартных игр, для чего из Краснодара завезли необходимое компьютерное оборудование, привлекли знакомых для обслуживания клиентов. В результате незаконной деятельности участниками преступной группы был получен доход свыше 4 млн. рублей.

В ходе расследования уголовного дела проведен ряд экспертиз, наложен арест на недвижимость фигурантов уголовного дела, изучена изъятая документация, от подследственных получены явки с повинной. Уголовное дело находится в производстве отдела по расследованию особо важных дел. Расследование уголовного дела продолжается.

Согласно ст. 317.1 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, подозреваемый или обвиняемый вправе заявить ходатайство о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве со следствием. Такое соглашение, в случае его заключения, позволяет подследственному получить лишь половину от максимального срока, положенного за данное преступление. Кроме того, оно освобождает его от высшей меры наказания и пожизненного срока.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля