Последние новости

Реклама

В эко-парке «Лукоморье» появится космический корабль

В Севастополе к Дню космонавтики готовят открытие памятного знака в виде космического корабля «Восток», сообщает издание «Севастопольская газета».

В эко-парке «Лукоморье» к Дню космонавтики приурочили несколько мероприятий. В воскресенье, 10 апреля, в экспозиционном зале «Космос зовет!» почётный гражданин Севастополя Герой России летчик-космонавт Антон Шкаплеров проведет открытый урок для севастопольцев и гостей города. Начало в 11.00, вход свободный.

Во вторник, 12 апреля, в эко-парке откроют памятный знак в виде космического корабля «Восток». Открытие произойдёт в 9 часов 7 минут — в точное время запуска корабля.

Как рассказал «Севастопольской газете» заместитель директора эко-парка по организационным вопросам Виктор Лактионов, памятный знак посвящен первому полету человека в космос.

— Знак выглядит как стартующий корабль «Восток» — с клубами дыма и огнем вокруг. Он выполнен в масштабе 1:5, его высота — 9,5 метров, — рассказал В.Лактионов.

Он добавил, что в День космонавтики посещение экспозиции «Космос зовет!» в эко-парке для организованных групп будет бесплатной. Экскурсии начнутся с 9 часов 7 минут, продолжительность одной экскурсии — 1 час. Запись делается до 18.00 11 апреля по телефону +7(978)784-29-45.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля