Последние новости

Реклама

Москва, 8 апреля. Минобрнауки предлагает продлить переходный промежуток времени для образовательных учреждений Крыма ещё на один год. Уведомление о начале разработки документа, который предполагает соответствующие изменения, размещено сегодня на федеральном портале нормативных правовых актов, передаёт ТАСС, сообщает издание «Крыминформ».

«Законопроектом будет предусмотрено пролонгирование на 2017 год переходных условий, установленных на 2014-2016 годы для лиц, признанных гражданами РФ в соответствии с ч. 1 ст. 4 федерального конституционного закона от 21 марта 2014 года «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя», – говорится в обосновании проблемы.

Необходимость подготовки федерального закона обусловлена тем, что в 2017 году выпускники школ Крыма ещё не будут в полном объеме готовы к сдаче единого государственного экзамена (ЕГЭ) и поступлению на обучение по программам бакалавриата и специалитета на общих основаниях, подчёркивается в документе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля