Последние новости

Реклама

Симферополь. Матчи 20-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2015/2016 состоятся в субботу и воскресенье. Игры пройдут 9 и 10 апреля в Феодосии, Ялте, Керчи и Севастополе, сообщает издание «Крыминформ».

Программу тура 9 апреля откроет поединок в Феодосии, где местная «Кафа» в 14.00 примет гостей из футбольного клуба «Евпатория». В предыдущем туре «Кафа» в гостях сыграла 1:1 с «Беркутом» из Армянска, а ФК «Евпатория» дома со счётом 0:1 уступил «СКЧФ Севастополь». В первом круге феодосийцы победили евпаторийцев (2:1), а во втором ФК «Евпатория» взял у «Кафы» впечатляющий реванш (5:0). Арбитром субботней встречи станет Юрий Волков из Симферополя.

Также 9 апреля в 16.00 «Рубин» в Ялте примет «Беркут». «Рубин» в предыдущем туре дома проиграл симферопольской «Таврии» (0:1) и лишился из-за дисквалификаций футболиста Сергея Шестакова и главного тренера Спартака Жигулина (он отстранён от исполнения обязанностей на 4 матча за выбегание на поле и толчок лежащего полузащитника «ТСК-Таврии» Дениса Голайдо). «Беркут» в 19-м туре на условно домашнем стадионе – в Евпатории – сыграл 1:1 с «Кафой». Домашний стадион коллектива из Армянска не может быть задействованным на играх чемпионата, поэтому футболисты с севера полуострова выступают за пределами города. В первом круге «Рубин» выиграл у «Беркута» дома (3:0), а во втором – победил противников из Армянска в гостях (2:1). Судьёй субботнего поединка будет Сергей Гниздыло из Симферополя.

В воскресенье в 14.00 «Океан» в Керчи встретит «ТСК-Таврию». Команда из города-героя с востока полуострова значительную часть предыдущих домашних игр в чемпионате сделала за пределами родной арены из-за неготовности её на тот момент принимать матчи соревнований КФС. Тем Не Менее накануне в руководстве Крымского футбольного союза учли проведённую на стадионе имени 50-летия Октября работу по улучшению качества газона и инфраструктуры и дали добро на проведение поединка «Океан» - «ТСК-Таврия» в Керчи. В 19-м туре «Океан» заработал техническую победу (3:0) за неявку на встречу с ним ФК «Бахчисарай», а симферопольцы выиграли в Ялте (1:0). В первом и втором кругах таврийцы принимали керчан в столице Республике, дважды победив их – 2:0 и 2:1. 10 апреля «Океану» не помогут дисквалифицированные защитник Артём Смирнов и полузащитник Михаил Светозаров, а хозяева выступят без дисквалифицированного на два тура главного тренера – Сергея Шевченко. В ялтинском соперничестве «ТСК-Таврии» с «Рубином» он старался защитить Дениса Голайдо от Спартака Жигулина, тем не менее теперь временно отстранён от возможности выполнять свою профессиональную работу. Проводить воскресную игру будет рефери Богдан Головко из Ялты.

Завершить программу 20-го тура должен матч «СКЧФ Севастополь» - ФК «Бахчисарай» (начало – в 16.00). В первом круге севастопольцы выиграли у бахчисарайцев дома (1:0), а противостояние второго круга завершилось вничью (1:1). Арбитром предстоящей 10 апреля встречи назначен Роман Довбня из Симферополя.

После 19 туров чемпионата Премьер-лиги КФС лидером сезона является симферопольская «ТСК-Таврия» (44 очка). Второе место занимает «СКЧФ Севастополь» (39 баллов), третье – ялтинский «Рубин» (28), замыкает квартет сильнейших ФК «Бахчисарай» (также 28 зачётных пунктов). Пятую строчку занимает «Океан» (22), на шестой находится ФК «Евпатория» (21), на седьмой – «Кафа» (21). Замыкает таблицу «Беркут» (8 очков).

Крымский футбольный союз (со специальным статусом) был создан при содействии Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА) и поддержке министра спорта России Виталия Мутко.

Основной целью деятельности Крымского футбольного союза (КФС) является содействие развитию и популяризации профессионального футбола на территории Республики Крым и Севастополя. В чемпионате КФС сезона-2015-2016 восемь участников из восьми городов полуострова сыграют в четыре круга, то есть проведут по 28 матчей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля