Последние новости

Реклама

Курган. Депутат-коммунист В.А. Кислицын проводит уроки мужества студентам и школьникам

Руководитель фракции КПРФ областной Думы, профессор кафедры отечественной истории и документоведения Курганского государственного университета В.А.Кислицын провел ряд занятий по истории Великой Отечественной войны студентам и школьникам в рамках прошедшего по всей области Единого урока мужества.
4 апреля он выступил перед студентами Курганского института железнодорожного транспорта. Встреча проходила в форме лекции-экскурсии в областном краеведческом музее. Сначала выступил В.А. Кислицын, который рассказал юношам и девушкам о подвиге зауральцев в годы Великой Отечественной войны, о преемственности боевых и героических традиций, о продолжении подвигов отцов и матерей современным поколением россиян.

Разговор поддержал полковник запаса В.Е. Хазанов, а в завершение кандидат исторических наук, заведующая научно-экспозиционным отделом музея А.С. Жарова сделала экскурсию, познакомив студентов с экспонатами, посвященными подвигу воинов-интернационалистов.

Затем В.А. Кислицын в малом зале областной универсальной научной библиотеки имени А.К. Югова провел урок мужества для учащихся МОУ «Менщиковская средняя общеобразовательная школа имени А.В. Сажаева» Кетовского района, какие приехали в Курган для знакомства с библиотекой. Школа имеет большую историю и традиции. Достаточно сказать, что ей присвоено звание выпускника школы, гвардии рядового, механика-водителя САО А.В. Сажаева, погибшего в Афганистане. Посмертно он награжден орденом Красной Звезды.

Лекция депутата была с интересом выслушана учениками школы. В.А. Кислицын вручил в данный день копии Знамени Победы Курганскому областному краеведческому музею и Мещиковской средней школе.

6 апреля в краеведческом музее он провел урок мужества для студентов исторического факультета Курганского госуниверситета. Затем студенты познакомились с экспонатами музея, посвященными Великой Отечественной войне.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля