Последние новости

Реклама

Севастополь. Государственное унитарное предприятие «Севастопольская аптечная сеть» намерено открыть 33 аптечных пункта для обслуживания льготников и для реализации программы шаговой доступности медикаментов. Об этом сегодня на заседании правительства Севастополя заявил исполняющий обязанности директора ГУП «Севастопольская аптечная сеть» Виктор Сисев, сообщает издание «Крыминформ».

«Одной из главных задач в текущем году станет реализация программы шаговой доступности медикаментов для льготников Севастополя. С этой целью необходимо дополнительно открыть 33 аптечных пункта в 11 медучреждениях города. С этой целью будут использованы 44 нежилых помещения», - сказал Сисев.

Он также сообщил, что в рамках программы шаговой доступности в 5 селах и поселках Севастополя планируется размещение модульных врачебных амбулаторий.

«Проблемным вопросом является недостаточное финансирование ГУП, что для открытия одной аптеки необходимо 1,5 млн рублей», - подчеркнул Сисев.

Заместитель губернатора Алексей Еремеев поручил директору ГУП представить план развития предприятия на ближайшие три года с конкретными календарными датами открытия новых аптечных пунктов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля