Последние новости

Реклама

Прокуратура разрешила бесплатно рыбачить на Симферопольском водохранилище
Прокуратура разрешила крымчанам бесплатно рыбачить на Симферопольском водохранилище, сообщает издание РИА «Новый День».

Беспаоатно ловили рыбу на Симферопольском водохранилище только члены Крымского республиканского обществом охотников и рыболовов (КРООР), теперь забросить удочки сможет любой желающий.

Выяснилось, что ловля рыбы в Столице Крыма стала платной с февраля 2011 года. Бесплатно посидеть с удочкой на Симферопольском водохранилище могли только члены Крымского республиканского обществом охотников и рыболовов (КРООР), остальным это удовольствие обходилось в 150 рублей в день.

Взимая плату за рыбалку, КРООР ссылался на особый режим «Культурно-рыболовного хозяйства». Считалось, что собранные с рыбаков-любителей средства идут на содержание этого хозяйства, зарплату егерей, покупку для них транспорта, топлива и борьбу с браконьерами.

Теперь Симферопольская природоохранная прокуратура добилась отмены взимания платы за рыбалку на Симферопольском водохранилище. Старый приказ отменен, что «поверхностные водные объекты являются общедоступными, а граждане вправе осуществлять любительское и спортивное рыболовство свободно и бесплатно».

Надзорный орган уточнил: закон позволяет оказывать платные услуги в области любительского и спортивного рыболовства, но Крымское республиканское общество охотников и рыболовов не имеет на это законных оснований.

Катерина Хоменко

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля