Последние новости

Реклама

Строительная компания и рестораторы должны через три месяца завершить реконструкцию сквера Мира в Симферополе

Симферополь. Администрация Симферополя установила для предпринимателей, осуществляющих свою деятельность на территории сквера Мира, трехмесячный срок на проведение реконструкции. Об этом журналистам сообщил заместитель главы администрации Симферополя Юрий Тур, сообщает издание «Крыминформ».

По словам Тура, все инвесторы будут выполнять работы по единому проекту. «Там ведётся возведение дома, там есть ресторан, спортклуб. Вся территория разграничена и абсолютно все предприниматели принимают участие в реконструкции. Будет красивый парк, надеемся, к лету. Самое главное – сделать проект благоустройства, чтобы все скамейки, фонарные столбы, урны, плитка были в одном стиле. Сроки ставим – три месяца», – уточнил Тур.

Сейчас на территории сквера фирма «Владоград» ведет возведение многоэтажного жилого дома.

Еще полтора года назад минкульт Крыма рассматривал данную территорию под размещение нового концертного зала на 3 тысячи мест. Летом прошлого года представитель «Владограда» Александр Турлаев заявил, что компания подготовила проект благоустройства зеленой зоны, однако он будет реализован после окончания строительства дома – не раньше 2017 года.

Сквер Мира, он же Студенческий парк, он же сквер Крымских партизан и подпольщиков появился в Столице Крыма в 1964 году вместе с открытием широкоформатного кинотеатра «Мир», который стал одним из первых в СССР, где демонстрировались стереофильмы. В 1999 году после концерта группы «Красная плесень» зданию кинотеатра был ненасён сильный ущерб. Кинотеатр долгие годы не реконструировали, а затем и вовсе разобрали.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля